Продолжая использовать этот сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Иркутск, Раб. Штаба, 1/8 (схема)
пн-пт 9:00-18:00; сб, вс — выходные
Уважаемые покупатели! В связи с нестабильной ситуацией на финансовом рынке просим вас уточнять цены на интересующие товары у менеджеров магазина «Витрина» или у онлайн-консультанта перед оформлением заказа. Приносим извинения за неудобство и благодарим за понимание.
Фотоотчёт с семинара по ресторанному оборудованию

Фотоотчёт с семинара по ресторанному оборудованию


11 июня 2015

10 июня в магазине «Витрина» прошёл семинар по ресторанному оборудованию. Участники семинара познакомились с возможностями современной техники для профессиональной кухни.

Представитель компании «Русский проект» Дмитрий Унцин рассказал об экономичной и производительной новинке — парконвектомате Gierre — и о набирающей популярность кулинарной тенденции — системе Cook & Chill.

Cook and Chill (дословно «готовка и охлаждение») — это технология приготовления, быстрого охлаждения или заморозки пищи в больших количествах и её последующего хранения и регенерации. В основе технологии — совместное использование пароконвектомата (приготовление и регенерация), шкафа шокового охлаждения (охлаждение или заморозка) и холодильного шкафа (хранение). Этот технологический процесс позволяет заблаговременно приготовить основы блюд в большом объёме, а затем хранить их минимум 5 дней, а некоторые — даже до 21 дня. Такая система позволяет значительно  снизить финансовые и временные издержки на приготовление блюда на предприятиях общественного питания.

Пароконвектомат — это уникальный аппарат для профессиональной кухни, который может эффективно заменить почти 40% кухонного оборудования. А это позволяет значительно сэкономить и средства, и площадь помещения, и время. Простая загрузка и настройка, разнообразные программы готовки, возможность приготовления нескольких блюда одновременно, простота ухода и очистки — всё это позволяет затрачивать на приготовление блюд гораздо меньше времени и энергоресурсов, при этом блюда можно даже готовить паралленьно, и запахи их не смешиваются.

Так, например, ведущие семинара приготовили в пароконвектомате копчёные куриные крылышки, сёмгу холодного копчения для канапе и байкальского омуля горячего копчения с помощью дымогенератора Smoker X1 ITERMA, а сразу же после этого приготовили ростбиф, гратен, куриный террин и даже десерт — и ни одно из этих лакомств не приобрело запаха дыма или других приготовленных блюд.

Кстати, в пароконвектомате были пригтовлены к семинару яблочные чипсы для комплимента участникам.

Кроме того, Дмитрий рассказал об индукционных плитах INDOCOR и продукции фабрики Airhot, а региональный представитель французской компании ROBOT COUPE Анна Щербина продемонстрировала работу производительного погружного блендера.

Анна Щербина продемонстрировала работу оборудования для динамической обработки продуктов на примере моделей куттера  R 2, овощерезки CL 50 и соковыжимателя J 80 Ultra.

С помощью куттера были приготовлены сырная паста для канапе с сёмгой и основа для террина из курицы. Кроме того, Анна Щербина продемонстрировала возможности аппарата в измельчении лука, зелени и орехов, а также рубке мяса на фарш самой разной консистенции, от рубленого мяса до практически паштета. Кроме того, в куттере Анна приготовила и соус для ростбифа. В считанные секунды тушённая со специями вишня без косточек превратилась в аппетитную однородную массу без комочков и волокон — вишнёвый соус.

Овощерезки ROBOT COUPE — высокопроизводительное оборудование, которое позволяет нарезать овощи дольками, пластиками, соломкой и даже кубиками. Все эти способности также были продемонстрированы участникам семинара.

Соковыжиматель позволяет максимально производительно отжать сок из фруктов и овощей. Так, из одного грейпфрута получается 300 мл сока, а из двух маленьких апельсинов — около 180 мл. Анна показала возможности соковыжимателя на примере самых разных фруктов и овощей: цитрусовых, яблок, груш, имбиря и моркови, после чего гости смогли оценить на вкус коктейль из фруктовых соков с имбирём.

По окончании семинара его участники смогли детально рассмотреть и даже проверить в действии всё представленное оборудование пообщаться с организаторами и друг с другом и даже приобрести оборудование, участвовашее в семинаре, с большой скидкой.

Кстати, приобрести оборудование и инвентарь с семинара со скидкой можно и сейчас. Узнайте наличие и цены у менеджеров «Витрины» по телефону в Иркутске +7 3952 780-760.

А на «десерт» предлагаем вам рецепты некоторых блюд, приготовленных на семинаре.

Канапе с сёмгой

600 г cливочного сыра
100 мл сливок жирностью 33%
100 г укропа
батон или слоёное тесто

Взбить в куттере сливочный сыр, зелень и сливки. Отсадить на хлебную основу из кондитерского мешка. Сверху разложить нарезанную сёмгу холодного или горячего копчения.

 

Гратен

Нарезать на овощерезке или слайсере картофель на пластики толщиной 3 мм. Смазать гастроёмкость сливочным маслом. Выложить слоями картофель и сыр, посыпая солью и перцем на вкус. Сверху посыпать тёртым сыром. Взбить сливки жирностью 33% и полить гратен. Запекать в пароконвектомате при температуре 180 °С и влажности 20% 1 час 20 мин.

 

Ростбиф с вишневым соусом

говяжья вырезка
700 г вишни без косточек
50 г кинзы,
3 зубчика чеснока,
соль, перец, сахар по вкусу.

Говяжья вырезка готовится по термощупу при температуре 140 °С. Соус: прокипятить в глубокой сковороде вишню.Добавить кинцу, чеснок, соль, перец и сахар. Подавать как гарнир или измельчить в куттере в соус.

 

Террин из курицы

1,5 кг куриной грудки
150 г белого хлеба
200 г сливок жирностью 33%

Пробить всё в куттере, добавить соль и перец по вкусу. Разложить в формы, проложить начинку, выпекать до готовности.

   

Мороженое в шапочке из безе

Нарезать бисквит на квадраты 4х4 см. На противне разложить бисквиты, выложить сверху мороженое, нарезанное кубиками. Взбить безе из сахара с яичными белками). Из кондитерского мешка отсадить безе, чтобы оно закрыло мороженое. Выпекать при температуре 250 °С в течение 40–50 секунд.


Вернуться в раздел «Новости»

Мы в соцсетях
Оборудование для бизнеса
Мы в соцсетях
Иркутск, Раб. Штаба, 1/8 (схема)
ПН-ПТ 9:00-18:00
info@vitrinairk.ru
Оборудование для бизнеса
Иркутск, Раб. Штаба, 1/8 (схема)
ПН-ПТ 9:00-18:00
info@vitrinairk.ru
Магазин «Витрина», 1998–2024 г.
Публичная оферта Политика конфиденциальности
© Магазин «Витрина», 1998–2024 г. Публичная оферта Политика конфиденциальности